Петруччи «был сильно напуган сразу после аварии»

В 2019-м году Данило Петруччи еще не квалифицировался так плохо, как на ГП Германии — пилот Ducati упал во время второй квалификации, так что завтра итальянцу придется стартовать с 12-й позиции.

Сразу после аварии Петрукс был сильно напуган, потому что ощущал острую боль в районе ранее травмированного запястья, но, к счастью, Данило избежал переломов:

Конечно, я был сильно напуган сразу после аварии, потому что почувствовал сильную боль в районе правой руки и левого запястья, которое было травмировано в 2016-м и 2014-м годах. Я думал, что сломал его, потому что рука мгновенно почернела.

Но затем врачи сказали мне, что ничего не сломано. Возможно, порвана связка большого пальца. У меня очень сильно болит эта область. К счастью, не сломал ни одной кости. И все-таки я должен пройти обследование, потому что ощущаю сильную боль при нажатии на руку.

В тот момент я проезжал хороший круг. К несчастью, я упал в очень неудачном для этого места. Вновь грохнулся на скорости 200 км/ч. В этот раз в гравий, в котором меня закрутило. Все выходные я жаловался на плохую стабильность мотоцикла, и в итоге потерял контроль в худшем для этого месте.

Но еще не конец. Завтра нам предстоит стартовать из середины пелотона. Это не будет просто, потому что мы не очень быстры, но по крайней мере я не травмирован.