Довициозо (4 место): Мы не можем быть довольны этим результатом

Андреа Довициозо, как и в прошлом году, финишировал в гонке MotoGP ГП Нидерландов четвертым. Но, если в 2018-м году отставание от победителя составляло 2.422 сек, то в этом выросло до 14.147 сек. Итальянец подавлен этим:

Да, отставание в чемпионате большое, и мы не в лучшем положении. Но еще больше я разочарован отставанием в гонке, чем в личном зачете.

Когда ты можешь держаться близко к быстрейшим гонщикам, произойти может что угодно. По ходу уик-энда можно многое испробовать и повлиять на соотношение сил. Но когда отставание большое, история совсем другая.

Мы должны быть довольны результатом, потому что достигли максимума, на который были способны сегодня. Это самое главное, что гонщик должен делать. Но отставание слишком большое.

Это подтверждает, что перекладки в поворотах — наша слабая сторона. Мы не можем поддерживать ту же скорость в поворотах, что соперники. Мы вынуждены значительно использовать ресурсы резины, вследствие чего она изнашивается — это нормально. В итоге 14-секундное отставание… Слишком много. Мы не можем быть довольны этим, но такова реальность.

В чемпионате отставание от Маркеса выросло до 44-х очков.