Крачлоу (9 место): У меня не было темпа, все просто

Кэл Крачлоу после гонки MotoGP ГП Франции сказал, что не был способен на высокий результат, потому что у него не было хорошей обратной связи с мотоциклом и покрышками Michelin. Низкий результат не связан с плохой квалификацией (британец стартовал 15-м). Ему с командой просто не удалось найти хороших настроек на гонку.

Кэл Крачлоу (9 место, +9.853):

У меня никогда [по ходу уик-энда] не было хорошей обратной связи с мотоциклом и резиной. Я не мог держаться за парнями передо мной, что обычно является моей сильной чертой. И не мог догнать их в конце.

У меня не было темпа сегодня. Все просто. Я приехал сюда не для того, чтобы финишировать девятым, очевидно. Так что я разочарован результатом. Но есть и хорошие моменты — мы раздобыли ценную информацию о мотоцикле.

Мы не нашли комфортных для меня настроек мотоцикла, поэтому я не чувствовал хорошей обратной связи с мотоциклом и покрышками в гонке. Нам нужно улучшиться и постараться решить проблему.

Кроме того, мы квалифицировались 15-ми, что всегда осложняет ситуацию еще больше, но я хорошо провел старт и был девятом на первом круге, но затем и финишировал там же.

Я хотел сократить отставание от лидеров хоть немного, но сегодня это не было возможно. Будем снова пробовать через две недели в Муджелло.