Ианноне о самой провальной квалификации в карьере MotoGP

Андреа Ианноне тяжело перестраивается к мотоциклу Aprilia после нескольких лет на сильных прототипах. В Катаре итальянец стартовал 19-ым, но в гонке смог пробиться в топ-15 и заработать два очка.

В первый день ГП Аргентины казалось, что дела «Маньяка» пошли в гору — он стал 11-ым. Но в субботу скорость таинственным образом исчезла. Третью и четвертую практики Ианноне провел в конце протокола, а квалифицировался и вовсе последним.

Во время четвертой практики мы работали над торможением двигателем, чтобы добиться лучшего торможения, но в конце концов мы добились обратного. Мы хотели получить одно, а добились в итоге совершенно противоположного. Нужно разобраться, что произошло.

Утром мотоцикл отличался от того, что у меня был в пятницу. Его как будто подменили. Мы стараемся проанализировать, что произошло. Такие вещи могут случаться в период адаптации.

Конечно, нет ничего приятного в том, чтобы стартовать с конца. Я никогда в карьере не стартовал последним. Очевидно, что-то случилось. Это отражает даже телеметрия. Кстати, хорошо, что телеметрия показывает это. Проблема не во мне, из-за этого я не беспокоюсь.

В воскресенье мы постараемся вернуться хотя бы на уровень пятницы. Жаль, что придется стартовать последним, когда мы можем бороться за топ-10.