Поншараль поставил цели команде Tech3 на 2019 года

Эрве Поншараль готовится к серьезному испытанию для своей команды Red Bull KTM Tech3. По словам команде предстоит серьезная работа по сокращению отставания от заводской команды KTM и остальных участников чемпионата. После многих лет сотрудничества с Yamaha команда Tech3 начинает все с нуля…

Эрве Поншараль:

Наконец-то, мы находимся в Катаре, где вскоре стартует сезон MotoGP 2019. Начало чемпионата — всегда волнительный момент. Уже сейчас понятно, что в этом году команду KTM Tech3 Red Bull ждём эмоциональный сезон, потому что мы открываем новую главу, начинаем новое приключение. У нас новый производитель. Мы теперь работаем с KTM, новым спонсором Red Bull и партнёром Elf. Всё с нуля.

Конечно, в течение межсезонья усердно работали в Испании, Малайзии и Катаре. Мы также очень нетерпеливы и очень хотим посмотреть, чем закончиться первый этап. Очевидно, на данном этапе не можем бросить вызов топовым командам. Наша задача на текущий сезон заключается в том, чтобы сократить отставание от быстрейших пилотов чемпионата».

В состав команды вошли Мигель Оливейра и Хафиз Сьяхрин, в то время как бывший пилот Tech3 Жоан Зарко присоединился к заводской команде.

Эрве Поншараль продолжил:

Я верю в Мигеля. У него огромный потенциал и огромное желание быть частью проекта, чтобы развиваться вместе с ним. Статус Хафиза несильно отличается. Он должен забыть прошлые успехи. Я думаю, ребята преуспеют в совместной работе. Они понимают важность MotoGP для KTM.