Назван лучший способ реализации мотоцикла, поврежденного в ходе гонки

Для многих людей мотоцикл — это не просто двухколесное транспортное средство, а целый стиль жизни.

Поэтому мотоциклистское движение становится столь популярным. В последнее время наблюдается тенденция повышения числа байкеров по всему миру практически в три раза, людей, которые оценивают мото выше любого автомобиля. Зачастую они не просто разъезжают по трассам, но и участвуют в различных мотогонках, за ходом которых наблюдает множество зрителей, вне зависимости от масштабов. Люди разъезжают по специальным дорогам на подготовленных байках. Однако в ходе этого мероприятия возрастают риски возникновения опасных ситуаций, в результате которых мототехника получает различного рода повреждения. Некоторые уже сложно исправить, поэтому единственный возможный выход — продать мототранспорт.

Поврежденная мототехника — не самое ликвидное имущество, поэтому покупателей на него находится немного. Особенно если ремонт обойдется недешево или вообще невозможен. Согласно последним проведенным опросам многочисленные потребители предпочитают обращаться к альтернативному варианту реализации — воспользоваться услугой выкупа. Для начала, предлагается рассмотреть другие возможные способы.

Самостоятельная продажа

Конечно, у каждого желающего сначала есть возможность попробовать продать мототранспорт самостоятельно. Эта задача непроста, для этого главное — грамотно составить объявление, которое призвано привлечь интерес покупателей. Этого достичь можно несколькими способами:

  • Написать продающий текст, где расписать все имеющиеся преимущества мото. И не забыть честно, и подробно описать его нынешнее состояние, обман еще никогда не приводил к успеху;
  • Будет лучше, если прикрепить к нему несколько хороших фотоснимков с пары разных ракурсов, где хорошо рассматриваются все визуальные дефекты;
  • Правильно подойти к выбору цены. При установке следует опираться на реальные рыночные расценки и слегка уменьшить за счет повреждений. Следует помнить, что слишком низкая стоимость настораживает покупателей, а завышенная — отпугивает, поэтому стоит найти компромиссное решение.

Даже при соблюдении всех пунктов, сложно найти заинтересовавшегося подобным предложением человека, поскольку на ремонт повреждений может уйти больше средств, чем на покупку. Другой метод — разобрать мототехнику на запчасти и продать по отдельности, об этом больше здесь. Но так не удастся выручить много средств со сделки.

Методом исключения, подтверждаются заверения опрошенных потребителей о том, что выкуп значительно выгоднее и удобнее.

Суть предложения

Одно из главных преимуществ услуги мото и автовыкупа заключается в получении выгоды и скорости заключения сделки. Суть в том, что  у обратившегося есть возможность получить максимально возможную сумму, около 70% от реальной первоначальной стоимости транспорта, непосредственно в день обращения.

Процедура происходит таким образом:

  • Вначале необходимо оставить заявку по номеру телефона или на официальном сайте. В ней следует подробно описать мототранспорт и его состояние;
  • Затем пообщаться с менеджером, чтобы уточнить детали встречи;
  • В оговоренный момент происходит встреча с экспертом-оценщиком, который детально осматривает байк, оценивает характер повреждений и определяет его примерную стоимость;
  • Затем осуществляется выкуп мотоциклов — подписывается договор между двумя сторонами, после чего остается лишь получить деньги.

Занимает этот процесс обычно около часа, но выгода однозначна. Именно поэтому такой вариант выбирают многочисленные автолюбители и байкеры.