Ducati и Honda провели частные тесты

В 2018 году на высшую ступень пьедестала забирались только пилоты Ducati и Honda. 7 побед за Honda и 6 побед за Ducati. Нет никаких сомнений в том, что Desmosedici и RC213V на данный момент — лучшие мотоциклы в пелотоне. И это не случайность! Дело в том, что Ducati и Honda никогда не прекращают работу над улучшением байка. Сразу после Гран-При Арагона японский и итальянский производители переключились на тесты.

Марк Маркес остался в Арагоне на один день тестов, как ранее в Мизано. Дани Педроса вновь не принимал участие в тестах, посколько в испанец проводит последний сезон с Honda. Японский производитель уже готовится к сезону 2019 году, и ему не нужно, чтобы Педроса, которого связывают с KTM, узнал что-то лишнее.

В последних гонках мотоцикл и пилоты Ducati выступают особенно эффектно. Во время уик-энда в Арагоне Маркес сказал:

Нам нужно продолжать трудиться. Нам есть куда расти. Нужно добиться, чтобы у нас был лучший гонщик на лучшем мотоцикле.

[tw]https://twitter.com/marcmarquez93/status/1044636658547789824[/tw]

С «лучшим гонщиком» вопрос решен — с этой задачей Маркес отлично справляется, но для звания «лучший мотоцикл» Honda нужно приложить побольше усилий. Honda уже не первые тесты работает над созданием базы к 2019 году. Это в очередной раз доказывает, что у Honda больше планы на следующий год.

Ребята из Борго Панигале не теряли время и тоже провели тесты, но в Валенсии вместе с тест-пилотом Микеле Пирро. Учитывая, что через 4 этапа чемпионат MotoGP приедет в Валенсию на финальный Гран-При сезона, это отличная возможность для сбора полезных данных. Но, несомненно, главная цель — тестирование кое-чего нового и получение важных данных для завода Ducati без посторонних глаз.

Гонщики все время хотят добиться от их мотоциклов больше. После испанского этапа Довициозо отметил, что Ducati нужно улучшиться еще больше:

Мы сделали большой шаг вперед, но еще есть несколько маленьких дефектов, которые нужно решить. Нам нужно прибавить, чтобы дать бой Маркесу и Honda в следующем году.

Honda и Ducati продолжают бороться друг с другом даже вне гоночных этапов. К сожалению, производители скрывают информацию касательно того, что именно они тестировали.