Торрес уступил Симеону менее секунды (20 место)

Жорди Торрес присоединился к коллективу Reale Avintia Racing на Гран-При Арагона. Каталонец заменил Тито Рабата и провел гонку MotoGP на Ducati Desmosedici GP16. Торрес финишировал последним, заняв в итоговом протоколе 20-ое место. Но также стоит отметить, что он уступил менее секунды напарнику Ксавье Симеону, который выступал на Desmosedici GP17. Хороший результат для дебюта.

Жорди Торрес (20 место, +59.513):

Я провел первый для меня Гран-При в классе MotoGP. Очень эмоциональный опыт. Моя мечта воплотилась в реальность. Я наслаждался каждым моментом. Это помогало мне в понимании поведения резины, изменения характера мотоцикла по ходу дистанции, как нужно адаптировать стиль пилотирования с полным баком.

Но, честно говоря, я погрузился недостаточно глубоко и каждый раз, когда я видел, что приближался к идущим впереди парням, допускал больше ошибок. Я старался сохранять хладнокровие во время гонки и сконцентрироваться на управлении мотоциклом, но я все еще слишком грубо управлял байком. В любом случае, я счастлив.

Сейчас мы должны подождать и посмотреть, сможет ли Тито вернуться на мотоцикл в Таиланде или нет. Я готов к любому раскладу.