Петруччи: Хочу остаться в памяти людей, как Стоунер, Капиросси, Бэйлисс

В следующем году Ducati может общаться внутри команды только на итальянском, так как честь заводского коллектива будут отстаивать два итальянца: Данило Петруччи и Андреа Довициозо.

Официальное подтверждение заключения контракта с Петруччи вышло вскоре после пресс-релиза Хорхе Лоренсо об уходе от завода из Борго Панигале. Недавно Петрукс дал интервью на радио и рассказал много интересного:

Когда они сообщили мне, что объявят о нашем сотрудничестве завтра, я тренировался на велосипеде в горах. Должен признаться, что после таких новостей тренировка потребовала от меня меньше усилий. Мне так показалось.

Мы пожали руки после гонки в Муджелло. Я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы стать дукатистом, который на всегда остается в памяти людей, как часть Ducati. В пример могу привести Стоунера, Капиросси, Бэйлисса. Я буду работать над тем, чтобы стать одним из них.

Я начал свой путь с Ducati с самой низкой ступеньки. Изначально я был их тестером мотоциклов для рынка. Шаг за шагом я продвигался вперед и в конце концов стал одним из двух заводских гонщиков. Великолепная история. Я получил огромный опыт на последние 4 года с Данниньей, Чиабатти и Доменикали. Хочу особенно сильно поблагодарить именно их.

У меня уже сейчас заводской мотоцикл. Ducati всегда делала все возможное, чтобы позволить мне быть быстрым. Кое-что изменится с переходом в заводской коллектив, хотя команда Pramac очень-очень конкурентоспособна.

Прямо сейчас я хочу закончить сезон, борясь в топ-5, а потом уже отправиться в новую главу моей карьеры.