Ринс (5 место): Не ожидал такого результата

Заводская команда Suzuki Ecstar продолжает демонстрировать всем, что стала гораздо сильнее в 2018 году. По итогам гонки MotoGP Гран-При Италии Андреа Ианноне и Алекс Ринс пересекли финишную черту на четвертом и пятом местах соответственно с разницей 0.022 сек.

Алекс Ринс жестко упал в субботу и серьезно ушиб правое плечо. Тем не менее, испанец был достаточно быстр в гонке, ни в чем не уступал своему напарнику и финишировал совсем близко от подиума. Перед гонкой Алекс сам не ожидал от себя такой гонки.

Алекс Ринс (5 место, +7.907):

Я очень доволен, так как не ожидал такого результата. Вчера у меня было очень плохое падение и я серьезно ушиб правое плечо. Я не чувствовал в себе сил и испытывал большие проблемы в гонке. С самого старта старался оставаться сконцентрированным. Когда я был во второй группе, думал о гонке, а не о плече. В итоге мы финишировали пятыми, чему я сильно рад.

В этой гонке я многому научился. Я хорошо распределил силы, выбрал правильную тактику, хотя это было очень тяжело, так как на треке было ужасно жарко, а уровень сцепления передней покрышки трудно назвать хорошим. Но мы смогли добиться максимума, на который сегодня были способны. Мы с командой отлично поработали и хотим продолжать бороться.

В понедельник отправлюсь в госпиталь, чтобы врачи посмотрели мое плечо. Постараюсь как можно лучше восстановиться к Монтмело.