Жоана Мира хотят заполучить сразу три заводские команды MotoGP?

Нет никаких сомнений в том, что Жоан Мир является серьезным претендентом на место Дани Педросы в заводской команде Honda. Действующий пилот Marc VDS Moto2 провел очень «зрелое» начало сезона в промежуточном классе после чемпионского 2017 года в категории Moto3: в каждой гонке зарабатывал очки, а в Ле-Мане Мир впервые забрался на подиум. Судя по слухам, на испанца «поглядывают» сразу несколько команд MotoGP: не только Honda, но еще и Suzuki с Ducati.

Honda анонсировала продление контракта с Марком Маркесом на 2019-2020 года еще перед стартом сезона 2018 года. А вот с Дани Педросой руководство японского производителя продлевать контракт не торопится. Как ранее упоминалось, Маркес хотел бы иметь максимально сильного напарника, и, возможно, Honda сыграет в азартную игру, действительно подписав контракт с юным пилотом Moto2.

В Ле-Мане босс команды Альберто Пуч сказал, что финальное решение будет принято не позже Гран-При Барселоны, т.е. крайний срок — середина июня. Honda уже подписала с Миром соглашение, которое не позволяет ему вести переговоры с конкурентами, но оно истекает в конце мая. После этого 20-летний испанец сможет вступить в переговоры с Suzuki или, возможно, даже Ducati.