GP18 слишком тяжелый на торможениях для Лоренсо (6 место)

Хорхе Лоренсо захватил лидерство на ранней стадии гонки MotoGP Гран-При Франции. Испанец продержался на первом месте треть дистанции, после чего соперники начали обходить его. Хорхе приходится очень тяжело с Ducati на торможениях, что стоило ему борьбы за подиум. К концу гонки 5-кратный чемпион мира был измотан физически.

Хорхе Лоренсо (6 место, +10.355 сек.):

Моей основной проблемой сегодня была физическая усталость. Мне было слишком тяжело [на торможениях] с полным баком, поэтому моей выносливости не хватило на всю гонку. Эта проблема преследует меня с самого начала на треках с большим количеством жестких торможений.

Я испытываю проблемы в данной области с данным мотоциклом, и мы не можем найти решение. Прошлогодний байк был другим, на нем эта проблема была меньше выражена.

В Монтмело мы собираемся попробовать множество различных вариантов, чтобы решить данную проблемы. Если у меня будет сохраняться больше сил, я смогу быть быстрее и ближе к лидерам.

С каждым кругом тяжелее держать высокую угловую скорость. Если мы решим проблему, соперникам будет тяжелее обгонять меня. Решение этой небольшой проблемы поможет мне лучше распределять силы по ходу гонки. Я смогу делать это с умом.

Лоренсо финишировал в гонке позади двух незаводских пилотов Ducati: Данило Петруччи и Джека Миллера, которые финишировали на втором и четвертом местах соответственно. В паддоке все больше говорят о том, что Ducati хочет сменить Лоренсо на Петруччи или Миллера. Хорхе реагирует на эти разговоры спокойно:

Каждый в паддоке знает ценность Хорхе Лоренсо и на что я способен на байке, когда чувствую себя на нем комфортно. В прошлом я был на протяжении восьми или девяти лет постоянно первым или вторым в чемпионате.

У меня трудности с этим мотоциклом, но мы пытаемся улучшиться, и мы не так уж далеко. Восемь кругов лидирования в Хересе, девять кругов — здесь.