Зарко: Надеюсь, публика услышит Марсельезу!

Завтра стартует Гран-При Франции. В прошлом году Жоанну Зарко удалось финишировать на домашнем Гран-При вторым. В этом году пилот Monster Yamaha Tech 3 настроен на большее!

Как чувствуешь себя перед Гран-При Франции?

Настроен крайне позитивно! Обратная связь с мотоциклом не перестает прогрессировать, а о моей текущей позиции в чемпионате я и мечтать не мог!

Чувствуешь ли ты, будто гора с плеч свалилась, после принятия решения касательно своего будущего в MotoGP?

Я оставался сфокусированным на гонках несмотря на все обстоятельства. Конечно, я рад анонсу сотрудничества с KTM, но мой modus operandi (лат. «образ действия») не изменился.

После четырех этапов вы второй в личном зачете. Французы не были на такой высокой позиции в MotoGP с 1984 года! Также вы являетесь лучшим пилотом Yamaha. Вдохновляет ли вас эта статистика? Понимаете ли вы, что являетесь важной главой в истории французского мотоспорта?

Как я уже сказал, моя позиция в чемпионате — мечта. И я хочу наслаждаться этим. Конечно, статистика будоражит меня, и мы хотим продолжать двигаться вперед, чтобы добиться еще большего!

В прошлом году в Ле-Мане вас встретили, как суперзвезду. Как вы справляетесь с этим давлением?

Я начал чувствовать себя больше «суперзвездой» во Франции, но только среди фанатов мотоциклов. Я стараюсь справляться с давлением, конвертируя его в позитивную энергию.

В прошлом году во Франции вы впервые забрались на подиум MotoGP…

И я хочу попробовать повторить это вновь!

Какая цель в этом году на Гран-При Франции? В последний раз уроженец Франции выигрывал домашний Гран-При в премьер-классе в 1954 году…

Я надеюсь, что буду способен побороться за победу! Я прогрессирую на этом мотоцикле, а Yamaha обычно неплохо чувствует себя на этом треке. Так что, надеюсь, публика услышит Марсельезу!