Андрей Ианноне: Я более зрелый, чем Почки

Андрей Ианноне стал лучшим пилотом Suzuki по итогам Гран-При Катара — первого этапа MotoGP 2018 года. Его напарник Алекс Почки боролся за топ-6, но испанец в итоге закончил гонку в гравии. Ианноне финишировал девятым.

Итальянский пилот сказал, что предпочел на рисковать лишний раз, чтобы удержаться за лидерами, так как не был уверен в возможностях своего GSX-RR, что, по его мнению, и делает его более зрелым на фоне напарника:

В Катаре я отстал на 12 секунд от лидеров. Это немного, если речь идет не о MotoGP. Алекс был передо мной и был очень близок к лидирующей группе, но в конце концов упал. Он атаковал на переделе и серьезно рисковал.

Я считаю, что на данный момент более зрелый [в сравнении с Почки]. Когда я понимаю, что не могу выжать из ситуации все 100%, стараюсь держать все под контролем, закончить гонку, заработать несколько очков. В этом и есть разница.

В любом случае, у нас впереди еще целый сезон и мы усердно трудимся, чтобы улучшиться.

Пилоты Suzuki в 2017 году ни разу не забирались на подиум, так что в новом сезоне японскому производителю вернули привелегии, введенные в помощь отстающим заводам. В этом году Андрей хотел бы побороться за место на подиуме, настрой у него серьезный.

В прошлом году мы провели отличные тесты в Арагоне. Это очень важно, потому что именно тогда мы хорошо поняли, в каком направлении должны двигаться. Мы смогли значительно прибавить к концу сезона и сократить отставание от топовых гонщиков.

Уверяю вас, мы в каждой гонке стараемся побороться за подиум, побороться с лучшими. Это наша цель, и мы работаем над ее достижением.

Rins (порт.) — Почки
С 1 апреля!