Michelin и Dorna продлили контракт до конца 2023 года

Dorna Sports объявило о продлении контракта с Michelin. Французский производитель шин останется единственным поставщиком резины MotoGP по крайней мере до 2023 года.

Паскаль Куаснон, директор Michelin Motorsport:

После двух сезонов Dorna решила расширить соглашение с Michelin, как с эксклюзивным поставщиком резины для MotoGP, еще на 5 лет. Мы очень рады, что смогли заработать хорошую репутацию в глазах Кармело Эспелеты и его команды.

Michelin намерен и дальше использовать связь с Dorna Sports, чтобы продолжать разрабатывать самую безопасную и конкурентную гоночную резину, инновации которой положительно скажутся и на дорожных покрышках.

Michelin также рад продолжению работы с командами и гонщиками, которые очень тепло приняли нас после отсутствия на протяжении нескольких лет.

Кармело Эспелета, директор Dorna Sports:

Я рад сообщить о продлении сотрудничества MotoGP и Michelin еще на 5 лет. С приходом Michelin в роли единственного поставщика резины в 2016 году серия MotoGP только продолжала расти и заинтересовывать фанатов со всего мира. Мы гордимся, что наше сотрудничество продолжится как минимум еще 5 лет. Это фантастическая новость для чемпионата, команд и гонщиков.