Эктор Барбера: Для меня мечта — оказаться в заводской Ducati

После того как Эктор Барбера неожиданно перешёл в заводскую команду Ducati, гонщик надеется добиться лучшего результата на Гран-При Японии в ближайший уик-энд.

Гонщик команды Avintia Ducati заменит получившего травму Андреа Ианноне, а именно, пересядет со своего бескрылого байка 2014 года на новейшую версию Desmosedici.

Испанец, гоняющий в премьер-классе с 2010 года, верит в то, что благодаря новому байку сможет побить свой собственный рекорд в MotoGP — пятую позицию на финише.

Эктор Барбера:

Об этом можно было только мечтать, не так ли?

Это мой лучший шанс в MotoGP, и байк Ducati действительно гоняет быстро [в Мотеги]; трек предполагает наличие моментов, где необходимо будет сбрасывать скорость, и Ducati действительно силен в таких условиях.

На данный момент Барбера находится на десятой позиции в личном зачёте и лидирует среди гонщиков сателлитных команд, дважды финишировав пятым за этот сезон, а на квалификации в Германии он стал вторым:

Результаты этого года довольно неплохи. Но здесь я  хочу добиться максимальных успехов.

Думаю, этот трек будет для меня удачным. Заводская команда, хороший байк — я очень мотивирован и готов к старту.

Андреа Довициозо [действующий гонщик заводской команды Ducati]:

Каждую гонку я боролся с Эктором Барбера, так что я знаю его достаточно хорошо, он действительно быстро гоняет. Посмотрим, что из этого выйдет.

В свою очередь на мотоцикл Эктора Барбера [Desmosedici GP14.2] сядет австралийский новичок — Майк Джонс.

Эктор Барбера