Официально: Кэл Крачлоу продолжит выступать за LCR Honda в 2017 году

Кэл Крачлоу, пилот LCR Honda, продолжит выступать в следующем сезоне MotoGP 2017 года за ту же команду.

На данный момент Крачлоу занимает в чемпионате 16-ую позицию. На счету Кэла всего 20 очков, и причиной тому ряд сходов. Но в последней гонке британцу удалось финишировать на шестой позиции. Крачлоу надеется, что сейчас у него начнется белая полоса.

Кэл Крачлоу:

Я продолжу выступать за LCR в следующем году. У Лучио [Чеккинелло] был пункт, которым он не воспользовался, я тоже этим пунктом не воспользовался, и поэтому я продолжу выступать здесь.

Очевидно, старт сезона сложился не так, как мы планировали. Мне нужно постараться провести третий уик-энд так, чтобы финишировать в гонке третий раз подряд не в гравии.

Барселона прошла для нас немного лучше предыдущих Гран-При, нам удалось финишировать на хорошем шестом месте после очень сложного уик-энда. Затем в понедельник мы провели позитивные тесты.

Сейчас мы прилетели в Ассен. Это трек, на котором мне удавалось показать в прошлом неплохие результаты, в MotoGP я забирался здесь на подиум. Мне нравится этот трек, так что у нас нет причин не провести здесь удачный уик-энд. Возможно, именно здесь начнется наш чемпионат.

крачлоу