Слухи: Лоренсо близок к заключению контракта с Suzuki?

Как сообщают источники MCN из паддока MotoGP, Хорхе Лоренсо уже сообщил Ducati, что не будет продолжать выступать за итальянского производителя в сезоне 2019 года. Тем самым 5-кратный чемпион мира теперь доступен для Suzuki.

Испанец проводит второй сезон с Ducati, и ему приходится тяжко. Хорхе не может наладить связь с Desmosedici. В последний раз Лоренсо побеждал в Валенсии 2016 года — последней гонке на Yamaha. 21 гонка без побед. Хуже было только в первые сезоны: в 2002-2003 годах во время дебютного и последующего сезонов в классе 125cc уроженец Майорки шел к своей первой победе 25 гонок.

Лоренсо известен гроссмейстерски точным стилем пилотирования, а также высокой поворотной скоростью, которая является слабой стороной Ducati. По этой причине Хорхе не может показать весь потенциал на итальянском «жеребце». И хотя Лоренсо провел ошеломительную работу над своим стилем пилотирования, вернуться в борьбу за высокие позиции ему до сих пор не удалось.

Источники MCN предполагают, что вопрос с будущим Лоренсо решен, и официальный пресс-релиз об этом может выйти уже на домашнем для Хорхе этапе в Хересе. Но кто займет его место в Ducati?