Зарко: Я многого ожидаю от завтрашней гонки

Завтра в гонке MotoGP Гран-При Австралии Жоанн Зарко, пилот Monster Yamaha Tech3, в четвертый раз за сезон будет стартовать с первого ряда. Француз квалифицировался третьим и уступил обладателю поула Маркесу 0.358 сек., а заводскому пилоту Yamaha Виньялесу, занявшему второе место, всего 0.025 сек.

В гонке француз надеется удержаться за Маркесом и Виньялесом, чтобы побороться за место на подиуме.

Жоанн Зарко:

После квалификации на третьем месте я многого ожидаю от завтрашней гонки. Надеюсь, мне удастся удержаться в группе с Маркесом и Виньялесом. По моему мнению, они завтра будут самыми сильными и поборятся друг с другом. Кроме того, я уверен в том, что Виньялес хочет во что бы то ни стало воспользоваться возможностью выиграть Гран-При. Если мне удастся зацепиться за ними и побороться за подиум, было бы фантастически.

Что касается моего темпа, все достаточно неплохо. На четвертой практике я использовал покрышки средней жесткости и чувствовал себя на них комфортно.

Сейчас нужно подождать и посмотреть, какие сюрпризы преподнесет погода. Но, в любом случае, я уверен в том, что мы проведем шикарный заезд.