Луиджи Даллинья рассказал о проекте Ducati GP15

Луиджи Даллинья, генеральный директор Ducati Corse, дал интервью официальному сайту MotoGP, чтобы рассказать об успехах команды по развитию нового проекта.

Луиджи подтвердил, что в течение ближайших недель новый прототип Ducati GP15 будет собран и подготовлен ко вторым тестам в Сепанге, которые запланированы на 23-26 февраля. До того момента команда Ducati будет использовать машину Ducati GP14.3, которая является улучшенной версией GP14.2.

Луиджи Даллинья:

Каждый раз, когда мы говорили о Ducati GP15, речь шла о тестах в Сепанге в феврале, но график был рассчитан для Сепанга 2. Мы активно работаем над проектом, но не успеваем его подготовить к первым малазийским тестам, поэтому используем пока машину GP14.3 — улучшенная версия мотоцикла, который мы использовали в прошлом году. Я думаю, что так будет даже лучше, так как мы сможем сравнить разные модификации.

Все практически готово, мы ждем некоторые детали. В конце месяца начнем собирать байк. Новый мотоцикл будет радикально отличаться от GP14, GP14.2 и GP14.3, но мы продолжим использовать десмодромный привод, 90-градусную конфигурацию мотора V4. Фундаментальные основы остаются теми же, но на выходе мы получаем совершенно другой мотоцикл. Двигатель будет намного меньше, что существенно улучшит возможности настройки шасси.