Результаты второй квалификации MotoGP Гран-При Италии 2014

Действующий чемпион мира MotoGP Марк Маркес не собирается расслабляться и давать своим соперникам ни малейшей надежды победить его. Испанский вундеркинд выиграл квалификацию Гран-При Испании в Муджелло, проехав лучший круг с результатом 1 минута 47.270 секунд.

С начала сезона звездный гонщик команды Repsol Honda выиграл пять гонок подряд, а сегодня выиграл шестой поул. Марк Маркес взялся за дело с первого же круга, возглавив зачет финальной сессии квалификации. После он заехал в боксы, поднастроил байк и поставил новую резину. Результат? Победа в квалификации.

В свою очередь, Андреа Ианноне может отпраздновать свою маленькую победу. Он квалифицировался на второе место, проиграв Марку менее двух десятых секунды. Андреа использовал экстрамягкую заднюю резину, а также воздушный мешок сначала позади Валентино Росси, а после — Хорхе Лоренсо.

Победитель последних 3 лет Хорхе Лоренсо сумел квалифицироваться на первый ряд, в то время как его товарищ по команде Валентино Росси провалил очередную квалификацию и стартует завтра с десятого места. С другой стороны, Росси проиграл Маркесу всего 0.521 секунды, то есть плотность невероятно высокая, как для премьера-класса. Завтрашняя гонка обещает быть жаркой!