Кейси Стоунер на Гран-При Америк в Остине! К чему бы это?

Иногда бывает, что кающийся возвращается к месту преступления. На этот раз им будет Кейси Стоунер, который решил преподнести всем сюрприз — уехать из Австралии, чтобы собственной персоной присутствовать на Гран-При Америк в Остине. Это второй случай, когда двукратный чемпион мира MotoGP после завершения своей карьеры мотогонщика посетит Гран-При (в октябре прошлого года на Филлип Айленде во время Гран-При Австралии Кейси Стоунер проехал круг почета).

В теории, в этом нет ничего странного, в паддок часто наведываются бывшие гонщики, которые приезжают, чтобы увидеть гонки. Но это не про Стоунера. Австралиец ушел из цирка, хлопнув дверью, а на Гран-При Австралии даже не остался на воскресную гонку. Теперь же решил по собственной воле лететь в Америку!!! К чему бы это?

Так что присутствие Стоунера на Гран-При действительно явление необычное и определенно любопытное, потому что это может означать, что австралиец все-таки задумывается о возвращении в MotoGP. Ведь у него нет никаких оснований и обязательств отправляться в Техас. Шухеи Накамото неоднократно заявлял, что двери Honda всегда открыты для Стоунера и мечтает видеть его напарником с Марком Маркесом. Возможно грядет замена Дани Педросы в 2015 году. А может это будут Ducati или Suzuki?

Несомненно, вариантов много. Мы не думаем, что это будет простая увеселительная поездка, чтобы встретиться со старыми «друзьями». Ведь это Кейси Стоунер!

Кейси Стоунер