Джереми Берджесс: Сможет ли Валентино выиграть еще один титул?

Джереми Берджесс является одним из тех людей, которые знают Валентино Росси лучше всех. Он рядом с ним с момента его дебюта в чемпионате мира в классе 500cc, пережил с Росси все успехи и трудности в Yamaha, Honda и Ducati.

Конкурентоспособность Валентино Росси сейчас волнует многих. На данный момент Доктор, кажется, не в состоянии бороться на равных с испанцами. Что думает об этой ситуации его механик Джереми Берджесс?

Джереми Берджесс: 

«Сможет ли Валентино выиграть еще один титул? Он точно будет конкурентноспособен на определенных треках, а вот сможет ли выиграть чемпионат — это покажет время. Конечно, Yamaha прекрасна и Лоренсо доказывает это, но в последние годы она менее сильна, чем Honda. Валентино уже выиграл семь титулов в премьер-классе и шансов на еще один титул все меньше, мы должны принять его. Для нас всех это как очень хороший сон, даже маленькое чудо.

Я только скажу, что точно буду с ним в следующем сезоне. Однако, если он перейдет из мотогонок в автогонки, мне прийдется его покинуть — это будет уже другая история».

Валентино Росси