Алекс Лоус выиграл первую за 4 года гонку: Не гонка, а хаос!

Алекс Лоус

Алекс Лоус был блистателен в двух воскресных гонках WorldSBK в Австралии: заводской пилот Kawasaki уверенно победил в гонке-суперпоул, а затем красиво обогнал по внешней траектории Альваро Баутисту на последнем круге второй полноценной гонки.

Невероятный день! Вторая гонка с самого начала была хаосом. Немного задержался старт, в первой части гонки байк Топрака взорвался.

Я почти упал, но мне удалось остаться в игре. Затем у Джонатана случилась серьезная авария — надеюсь, что с ним все в порядке.

У меня была хорошая скорость, и температура немного снизилась. На рестарте я сосредоточился на том, чтобы хорошо стартовать, закрепиться на первых трех-четырех позициях.

Ближе к концу Локателли обогнал меня в четвертом повороте. Он собирался атаковать Баутисту, но он переоценил свои силы, а я воспользовался возможностью. Я видел, что Альваро с трудом удерживается в поворотах и знал, что могу быть очень быстрым в восьмом и девятом поворотах. План сработал как надо. В конце концов, у меня было гораздо больше сцепления, чем у Альваро, что позволило мне провернуть такоц маневр.