Презентация LCR Honda 2024 года: ливрея Idemitsu для Накагами

LCR Honda также представили сегодня ливрею в цветах Idemitsu, которую Такааки Накагами будет использовать в своём седьмом сезоне выступлений за команду. 32-летний японец выступал за HRC с момента своего рекордно успешного сезона 2019 года с Марком Маркесом до нынешнего спада производителя по всем направлениям. В 2020 году карьера Накагами достигла десятого места в личном зачёте и пары четвёртых мест, а затем снова опустилась на 15-е, а затем на 18-е место за последние два сезона.

Тем не менее, Накагами был равным соперником своему товарищу по команде Алексу Маркесу в 2022 году, который затем перешел в Gresini Ducati и в прошлом году уже одерживал победы в спринте и поднимался на подиумы.

Накагами – единственный постоянный гонщик Honda, не получивший травм ни на одном этапе в прошлом сезоне, – считает, что HRC наконец-то встали на путь прогресса со своим обновлённым RC213V, и высоко оценивает новейший двигатель и квалификационные характеристики мотоцикла. Но он также предупредил, что сцепление задней части байка с трассой остаётся его ключевым недостатком. На сегодняшней презентации Такааки сказал:

Я очень рад начать новый сезон с Idemitsu и LCR. Это мой седьмой сезон, у меня большой опыт работы с мотоциклом Honda и LCR. Мы хорошо знаем друг друга.

Думаю, моя сильная сторона в том, что я могу помочь HRC в разработке, почувствовав и объяснив различия на байке. Моя цель на этот сезон – выиграть свою первую гонку.