Морбиделли: Знакомство с байком в первый день с Ducati прошло гладко

Франко Морбиделли

Франко Морбиделли говорит, что его адаптация к мотоциклу Ducati MotoGP на тестах в Валенсии прошла гладко. Он не дотягивал до темпа Марка Маркеса, который также впервые в карьере сел за руль Ducati, но, тем не менее, итальянец остался доволен своим дебютом.

Морбиделли был последним гонщиком, отставшим от лучшего времени, установленного Мавериком Виньялесом, на секунду, однако его все усилия привели к тому, что бывший пилот Yamaha финишировал лишь на 16-м месте.

Это был хороший первый день. Гонка прошла гладко, и мы проехали много кругов. Было важно познакомиться с мотоциклом, узнать его и понять как можно больше, увидеть, как он работает, и как с ним нужно обращаться и использовать.

Я сразу начал с нового байка и очень доволен. Есть вещи, в которых мне нужно совершенствоваться, и мне нужно, чтобы мотоцикл следовал вместе со мной.

Мы сегодня ни над чем не работали. Я просто наслаждался этим и проехал много кругов.

Также в составе Ducati на 2024 год появился Фабио ди Джанантонио, который впервые попробовал байк GP23 после перехода из Gresini Racing. Сформировав вместе с Марко Беццекки один из сильнейших тандемов на стартовой решётке, Ди Джанантонио остался очень доволен приёмом, полученным от команды Валентино Росси:

Я очень рад этому. Это было то, что я ожидал, и команда просто фантастическая. Они отдают гонщикам всё возможное, и они сделали так со мной сегодня. Приём был потрясающим, и мне было очень тепло.

Это был хороший день, и на трассе мы были довольно быстры. Работа над новым мотоциклом началась очень хорошо, и это стало отличным началом новой главы.