Мир о тестах в Валенсии: Я впервые увидел некоторую эволюцию от Honda

Жоан Мир

Жоан Мир говорит, что доволен тем, что Honda показала на тестах MotoGP в Валенсии. Мир и его новый товарищ по команде Лука Марини показали хороший темп, особенно в течение дня: последний вошёл в десятку лучших в своём дебютном заезде на Repsol Honda.

После травмы шеи во время гоночного уик-энда участие Мира в послегоночных тестах было под угрозой, но ему удалось начать подготовку к сезону 2024 года. Мир остался доволен новым мотоциклом, предоставленным Honda, отметив его эволюцию, и заявил, что это первая большая веха, достигнутая японским производителем:

Это меня очень радует. Это первый раз, когда я начал видеть некоторую эволюцию мотоцикла и пакета, и мы попробовали много разного.

У нас не было много времени на атаки на время, но даже в этом случае мы показали себя неплохо. Что касается темпа, я смог быть сильным и получить от этого [хорошие] ощущения и уверенность.

Мы проделаем кое-какую «домашнюю работу», чтобы Honda прибыла в Сепанг с ещё более улучшенным байком.

Обсуждая свою физическую форму, Мир прокомментировал только, что рад началу работы на 2024 год после очень тяжёлого первого сезона с командой.

Честно говоря, я очень рад этому. После уик-энда, отсутствия на мотоцикле из-за аварии и проблемы с шеей я не знал, смогу ли я сегодня сесть на байк.

Но я сделал некоторые шаги вперёд в плане своей мобильности, и завтра мне, вероятно, придётся пролежать в постели весь день, но я смог пройти тесты. Это очень приятно.

Хотя тесты в Валенсии ознаменовали первое пребывание Мира на борту новой машины RC213V 2024 года, они также предоставили первую возможность поработать с новым для него шеф-механиком Санти Эрнандесом, оставшимся в команде Мира после перехода Марка Маркеса в Gresini. Говоря о первом дне совместной работы, Жоан отметил:

Было очень хорошо. У меня был шанс и возможность поменяться местами, и я очень доволен этим решением. Мне нравится проводить время в боксе, и это немного другой метод работы, но мне это действительно нравится.