Марини почти в Repsol, а Mooney VR46 встречается с Ди Джанантонио

Фабио ди Джанантонио

Лука Марини будет утверждён в Repsol Honda не раньше, чем будет найдена замена ему. Марини собирается присоединиться к Repsol Honda по двухлетнему контракту на участие в кампании MotoGP 2024 года, но хотя переговоры достигли финальной стадии, подписей по-прежнему нет, и объявление будет сделано только тогда, когда его нынешняя команда найдёт замену.

Учитывая ограниченные возможности Академии VR46, похоже, что Фермин Альдегер мог бы стать гонщиком, который присоединится к Марко Беццекки. При этом нынешний пилот Gresini Ducati Фабио Ди Джанантонио сегодня встречался с руководством Mooney VR46.

Однако фаворитом считается Альдегер, которого связывали с вакантным местом в Honda до того, как Альберто Пуч опроверг слухи. По информации СМИ переговоры между командой Mooney VR46 и Фермином Альдегером, 18-летним испанцем, выступающим в Moto2, уже начались. Если и когда подписи будут поставлены, может быть совершён двойной трансфер: Марини в Honda вместо Марка Маркеса, а Альдегера – в команду Mooney VR46 вместо Марини.