Баутиста: Многие возлагают очень большие надежды на возвращение в MotoGP

альваро баутиста

Альваро Баутиста говорит, что ожидания, возложенные на него на Малайзийском MotoGP в эти выходные, станут самым большим испытанием. Двукратный чемпион WorldSBK возвращается в MotoGP, выступая в Сепанге. После завоевания своего второго титула в Супербайке с победой в гонке 1 финала сезона в Хересе, возвращение Баутисты в MotoGP проходит без особого давления, несмотря на большие ожидания, возлагаемые другими.

Рассказывая о своём возвращении в MotoGP, Баутиста сказал о самой большой проблеме, с которой, как он уверен, столкнется:

Я думаю, что самая большая проблема, возможно, заключается в том, чтобы сохранять спокойствие других людей, которые, возможно, думают, что я могу выиграть или заполучить подиум, потому что многие люди создают много действительно высокие ожидания!

Сохраняйте спокойствие, и на меня не оказывают никакого давления, чтобы я показал хороший результат или попытался повторить, как это делали другие гонщики в прошлом. Это так, и я постараюсь немного развлечься.

Важно будет найти хорошие настройки для мотоцикла и приложить все усилия. Я думаю, что это будет самая большая проблема, потому что у нас мало времени, у нас есть две свободные практики, и не так уж много времени, чтобы добиться хороших ощущений [от мотоцикла].

Если я смогу закончить уик-энд лучше, чем начал, это будет здорово. Если я чувствую, что выкладываюсь на все 100% и чувствую себя хорошо с байком, я заканчиваю гонку со словами: «Это было лучшее время, которое я смог показать за то время, которое у нас было на уик-энде».

Баутиста уже садился за руль новейшей техники MotoGP во время проведения частных тестов в Мизано в начале этого года. Он был очень быстр и знает, что Сепанг дает хорошие возможности, учитывая длинные прямые.

Я так рад защитить титул, заняв первое место, но теперь на этих выходных мы выступаем в MotoGP. И я очень рад участвовать в гонках здесь, в Сепанге. Это один из моих любимых треков, и я скучаю по нему.

Было бы очень приятно вернуться и проехать круги на мотоцикле MotoGP. Будет приятно снова участвовать в гонках MotoGP, особенно с учётом нового формата: спринт в субботу, а затем гонка в воскресенье.

У меня нет никаких ожиданий относительно результата, потому что уровень категории настолько высок, и соперничество такое тесное. Даже если ты не так уж и отстаёшь по времени круга, по позициям находишься уже далековато.

Для меня цель – обрести уверенность в байке, постараться получить удовольствие и провести уик-энд от меньшего к большему. Главное – получать удовольствие и стараться изо всех сил.