Беццекки и Марини к Сепангу готовы

Лука Марини

Чтобы сохранить свои надежды на титул, Марко Беццекки нужно будет отыграть очки у Франческо Баньяйи в Сепанге в эти выходные. Гонщику Mooney VR46, который в настоящее время отстаёт от Пекко на 79 очков и на 66 – от Хорхе Мартина, необходимо удержать отставание от лидера титула в пределах 73 очков после воскресного Гран-При Малайзии, чтобы продолжать борьбу за Катар.

В любом случае, Беццекки знает, что титул – это в первую очередь шанс. Даже с учётом перелома ключицы, итальянец вполне может стать претендентом на победу в тройном заходе Сепанг-Лусаил-Валенсия, завершающем сезон.

Полная неделя восстановления после трёх очень напряжённых недель, как и предыдущих, была настоящим облегчением. Я максимально отдохнул и восстановился, зарядился энергией и готов встретить этот заключительный этап сезона в лучшей форме.

Сепанг, как и многие другие трассы заключительного этапа сезона, входит в число моих любимых. Очень быстрая, с длинными прямыми – аспект, который может пойти на пользу нашему техническому пакету.

Это будет непросто, но мы приложим все усилия, чтобы быть в числе главных героев отсюда и до Валенсии.

Беццекки, будучи новичком, на прошлогоднем Гран-При Малайзии оказался четвёртым, в то время как его товарищ по команде Лука Марини впервые не получил очков после почти двух сезонов в премьер-классе. Но Марини пришёл в норму, лидируя во время официальных предсезонных тестов в Сепанге в феврале, что позволяет предположить, что он вполне может претендовать на поул в субботу. Сам Марини также восстанавливается после перелома ключицы:

Я всегда рад вернуться в Сепанг, на одну из моих любимых трасс, где я одержал свою первую победу на чемпионате 2018 года в Moto2. Я всегда преуспевал здесь, умудряясь адаптироваться к температурам, которые часто бывают просто запредельными.

С плечом дела обстоят уже лучше, в Таиланде мы хорошо справились с субботней гонкой и погодными условиями, хотя в гонке нам пришлось бороться больше. Однако ощущения положительные.

Это будут напряженные три недели, цель – завершить сезон, набрав как можно больше [очков].

В то время как Беццекки выглядит относительно уверенно на третьем месте, Марини сейчас отстаёт от Маверика Виньялеса всего на шесть очков и занимает седьмое место в личном зачёте. И хотя Pramac опережает VR46 на 96 очков в командном зачёте, команда Валентино Росси будет иметь преимущество в 30 очков над Lenovo Ducati в последних трёх этапах.