Зарко (сход): Мы очень быстро разбились

жоанн зарко ассен 2023

Жоанн Зарко в сегодняшней гонке потерпел аналогичное Квартараро понижение с восьмого на четырнадцатое место, но очень надеялся обогнать Фабио к третьему кругу. Но как раз в тот момент, когда Зарко готовился к атаке, случилась катастрофа.

Зарко и сам не остался в ней невредимым, но поспешил проверить состояние Квартараро в гравийной ловушке, несмотря на собственную боль в правой руке.

Посмотрим, опухнет ли моя правая рука или нет, потому что пальцы всё ещё болят. Но я в порядке. С первого круга я мог видеть, что со сцеплением с трассой всё было сложно для всех. Поэтому я сказал себе: «Окей, темп может быть хорошим. Гонка длинная. Я отыграюсь».

Я видел, как Фабио сильно борется, поэтому попытался обогнать его в первом повороте, но он пересёк линию, и затем его байк сильно дёргался в шестом повороте. Поэтому я приготовился быть довольно быстрым в седьмом повороте, а затем попытаться обогнать его в 8 повороте.

Но в тот момент, когда я открыл дроссельную заслонку, он потерял передок. Я был так близко к нему, что не смог увернуться от мотоцикла, и мы очень быстро разбились. Мы оба сошли с дистанции. Но, кажется, он получил травму левого локтя, и до сих пор у него болит левая нога.

Квартараро подтвердил, что ничего не сломал, но ему, скорее всего, придётся сделать операцию, и понадобится некоторое время на восстановление.