Подтверждена травма Оливейры на ГП Хереса: у него вывих левого плеча

Стало известно, что в аварии с Фабио Квартараро на испанском MotoGP Мигель Оливейра получил вывих плеча. Заявление RNF Aprilia подтвердило:

У Мигеля вывих плечевой кости левого плеча, который был вправлен в медицинском центре. Первоначальные проверки не выявили никаких переломов, но он будет дополнительно обследован в больнице.

Авария Оливейры произошла по вине гонщика Yamaha Фабио Квартараро, который своим «контактом» повредил планам не только Мигеля, но и Марко Беццекки, а также спровоцировал перезапуск всей гонки. К сожалению, для Оливейры это вторая травма в этом сезоне, случившаяся по вине другого гонщика, а вовсе не из-за собственной ошибки. Кажется, где-то в этом сезоне удача на него разозлилась.

Ранее всего за три круга первых круга первого же Гран-При 2023 года он был выбит из гонки Марком Маркесом, а вызванные травмы исключили его из участия в аргентинском ГП. После того, как Квартараро врезался в него в Хересе, получается, что Оливейра пока завершил только один из четырёх Гран-При в этом сезоне.

Теперь, в зависимости от тяжести повреждения и времени, необходимого для восстановления после испанского ГП, он рискует остаться в стороне и для следующих этапов. Пока точно не известно, время покажет.