Ринс: Мне повезло, что позади была Aprilia, а не Ducati

Алекс Ринс

Второй в квалификации и второй по итогам спринтерской гонки – Алекс Ринс провёл сенсационную субботу в Техасе. Пилот LCR Honda действительно любит COTA (в 2019 году выиграл Гран-При, в прошлом году был вторым) и смог впервые почувствовать удовлетворения от управления Honda, явно опередив своих напарников Мира и Накагами (12-е и 13-е места).

Это был хороший день, мы были сильны как в квалификации, так и в спринте. В гонке я выложился по максимуму. Попытался сразу же обогнать Пекко, потому что знал, что у него отличный темп, но он сразу же провёл ответный обгон и оторвался.

Это не Suzuki, в шиканах Honda более требовательна к телу, мне приходится прилагать больше усилий, чтобы быть быстрым. И я не ожидал, что будет так жарко. В плане электроники мы ещё не на пределе, но у нас достаточно информации для прогресса. Завтра нам нужно будет больше беспокоиться об износе покрышек.

Мне повезло, что позади меня был Аликс, а не Ducati. Удержаться за Пекко было трудно. Дело не столько в максимальной скорости, сколько в разгоне и аэродинамике. Выход из медленных поворотов – вот где нам нужно совершенствоваться.