Бастианини тоже выбыл из COTA MotoGP

Энеа Бастианини стал третьим травмированным гонщиком, пропускающим Гран-При Америк в эти выходные в Остине. Новый заводской гонщик Ducati сломал правое плечо ещё в прошлом месяце, когда в открывающей сезон спринтерской гонке в Портимане его сбил упавший байк Луки Марини.

Пропустив Аргентину, Бастианини надеялся вернуться в COTA, но после проверки своего плеча итальянец теперь присоединится к Марку Маркесу и Полю Эспаргаро в списке отсутствующих. Бастианини, победившего на COTA в прошлом сезоне, заменит тест-райдер Ducati Микеле Пирро. В заявлении Ducati говорится:

После нескольких кругов в Мизано на Panigale V4S гонщик команды Ducati Lenovo Team прошёл ещё один осмотр в Форли в клинике доктора Порчеллини, который подтвердил, что Бастианини потребуется ещё несколько недель, чтобы полностью оправиться от травмы правого плеча.

Поэтому Энеа продолжит реабилитацию с целью вернуться на трассу в Хересе, а в Техасе его заменит Микеле Пирро.

Решение Бастианини означает, что только Жоан Мир и Мигель Оливейра теперь намерены вернуться в MotoGP в эти выходные при условии прохождения медицинского осмотра на трассе.