П. Эспаргаро осуждает Honda: Они остановили эволюцию байка из-за травмы Маркеса

⁠⁠Поль Эспаргаро

Поль Эспаргаро провёл два «разочаровывающих» и неудачных года в качестве напарника Маркеса по команде Repsol Honda, заняв 12-е и 16-е места в турнирной таблице MotoGP. Но после того, как он ушёл, чтобы воссоединиться с KTM с их переименованной Tech3 GASGAS Factory Racing, Поль рассказал, почему, по его мнению, Honda не добилась успехов за последние пару сезонов.

Технически это тема, которая относится к специалистам инженерам и техникам, поскольку именно они знают, почему изделие работает или нет. Мы не знали, как это исправить, или у нас не было для этого инструментов. Из-за травмы Марка Маркеса Honda решила остановить эволюцию мотоцикла.

Кроме того, сюда ещё нужно добавить проблемы, которые у нас уже были, и области, в которых другие производители продолжали развиваться. Всё упирается в отсутствие энтузиазма и работы со стороны инженеров, которые должны были решить ситуацию в своё время.

Очень расстроен ситуацией. Ты видишь, что у тебя не всё хорошо, что много ожиданий и что ты ничего не можешь сделать, потому что тебе никто не помогает, и ты связан по рукам и ногам. Дела не улучшаются, у вас нет новых фишек, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу, и это отчаивает, потому что выхода ты не видишь.