Даррин Биндер: Счастлив в Moto2 буду тоже

Новичок чемпионата мира MotoGP Даррин Биндер из команды WithU Yamaha RNF MotoGP реалистично видит свои шансы в отношении 2023 года. Во второй половине сезона он сказал себе: «Я хочу наслаждаться этим и достигать своих целей».

Будучи седьмым на чемпионате мира Moto3 2021 года и только с одной победой на Гран-При Каталонии 2020 года, Даррин Биндер сделал большой шаг в премьер-класс в этом сезоне. Под дождем Мандалики он сразу же занял 10-е место, на Гран-При Каталонии он занял 12-ое место. С десятью очками он находится на 21-ой строчке личного зачета после первой половины сезона — в конце концов, наравне со своим товарищем по команде WithU Yamaha RNF MotoGP, тройным вице-чемпионом мира MotoGP Андреа Довициозо, который также управляет текущей заводской спецификацией Yamaha M1.

Но поскольку после объявленного ухода Suzuki поле MotoGP снова сократится до 22 гонщиков в следующем году, Дэррин Биндер знает, что его шансы остаться в премьер-классе чрезвычайно низки. Почти все места уже заняты.

До сих пор у меня было ощущение, что у меня может быть шанс сохранить свое место. В то же время, конечно, я знаю, что на данный момент гонщиков больше, чем доступных мотоциклов. Конечно же, я в конце списка, я не шучу.

Я надеюсь, что узнаю, что именно происходит во время летнего перерыва. Если в MotoGP нет возможности, мне придется рассмотреть, какие варианты у меня есть в Moto2. Это будет моим следующим приоритетом.

Я не думаю, что команда ожидала гораздо большего, чем я. Может быть, я удивил ее в некотором роде, потому что некоторые верили, что у меня будет больше проблем, чем в конечном итоге. Я просто делаю все возможное и стараюсь максимально использовать эту возможность, которая мне была предоставлена. Если в конце концов этого недостаточно, и мне придется пойти на Moto2, я все равно буду счастлив, потому что я все еще езжу на мотоцикле.

Даже если я узнаю, что не могу остаться здесь, я просто буду наслаждаться этой второй половиной сезона. Я чувствую, что могу показать гораздо больше. Я хочу выйти на трассу и достичь своих целей. На данный момент я просто хочу попытаться сделать небольшой шаг во время летних каникул, чтобы стать немного лучше и сильнее — и просто двигаться вперед шаг за шагом.