Франко Морбиделли (сход): Падение — не самая большая проблема

Для Франко Морбиделли гонка MotoGP в Ассене началась с гандикапа. После неоднократного препятствования другим гонщикам во второй свободной сессии комиссары гонки присудили ему штраф в длинный круг. Это еще не все, штраф в гонке был увеличен до двойного пенальти проездом по длинному кругу.

Я не завершил первое наказание, потому что не видел сообщения. Только когда мне уже присудили два штрафных проезда, я увидел сообщение. Трудно обратить внимание на табло на первых кругах гонки, когда вы сражаетесь в группе.

После отбытия наказания 27-летний итальянец вернулся только на 23-е место. В 8-м круге его гонка закончилась преждевременно в повороте Штруббена. Всего через три круга после того, как его коллега по Yamaha Фабио Квартараро упал в пятом повороте, Морбиделли также погрузил свой M1 в гравийное русло.

Я потерял переднее колесо в пятом повороте, а затем упал.

Но Морбиделли был так зол не столько на падение, столько на ситуацию, сложившуюся в чемпионате. В одиннадцати гонках вице-чемпион мира 2020 года набрал всего 25 очков и, таким образом, занимает 19-е место в чемпионате, в то время как товарищ по команде Квартараро лидирует в личном зачете с 172 очками.

Падение — не самая большая проблема на данный момент. Мы должны ускориться, но для этого я должен стать очень агрессивным. Просто на данный момент мой стиль езды недостаточно агрессивен, чтобы ездить на этом мотоцикле быстро.

Поэтому у Морбиделли есть четкие цели на летние каникулы:

Мы воспользуемся свободным временем, чтобы перестроиться и адаптировать мой стиль вождения к M1 этого года.