Ринс (сход): Все три стюарда должны быть заменены!

Завал с участием Накагами, Ринса и Баньяйи

Алекс Ринс отправился домой после ГП Каталонии в понурой головой. Пилот Suzuki проехал в гонке всего 300 метров, затем мотоцикл Такааки Накагами вынес его и оставил вне игры. Ринс недоволен, что гоночная дирекция сочла инцидент гоночным и решила никак не наказывать японца.

Видео: завал в первом повороте гонки MotoGP ГП Каталонии 2022

Прежде всего, я надеюсь, что Така в порядке. Но он не может вытворять такое в первом повороте. Он пересёк лимит. А также недопустимо то, что его никак не наказали. Я уже сказал Спенсеру в Муджелло, что думаю о Таке. Они должны были наказать его, как Онджу в прошлом году. Невероятно. Сегодня у нас есть доказательство того, что [наши] стюарды не достойны такого чемпионата как MotoGP.

Его байк врезался в меня, я взлетел в воздух и жёстко грохнулся на кисть. Думаю, она сломала. Собираюсь поехать в больницу на рентген. На данный момент я не могу шевелить ею. Ужасно разочарован произошедшим, и особенно решением сверху. У нас был очень сильный гоночный темп.

Это не видеоигра. Мы разгоняемся до 350 км/ч. На этом уик-энде во время собрания комиссии по безопасности я показал всем гонщикам и Уэббу, что произошло в Муджелло. Некоторые согласились со мной, некоторые нет. Но многие начали говорить о стюардах, указывая на то, что они плохо выполняют свою работу. Сегодня я получил травму и мы с Пекко потеряли много очков.

Все три стюарда должны быть заменены! Нам нужны опытные и компетентные люди.