Kawasaki подтверждают, что не они заинтересованы в MotoGP

Поскольку Suzuki намеревается выйти из чемпионата мира MotoGP в конце этого сезона, предположения о том, какой производитель может заменить японский бренд, остаются важной темой для обсуждения. Aprilia и Yamaha были упомянуты в виде спутниковой команды, но одним из производителей, которого мы можем официально исключить из замены Suzuki, является Kawasaki.

Победители восьми чемпионатов WorldSBK с момента начала серии в 1988 году, шесть из которых попали в руки Джонатана Рея, Kawasaki решили покинуть MotoGP в 2009 году по финансовым причинам. И хотя в предыдущие сезоны ходили слухи о возможном возвращении, отношения между Kawasaki и теми, кто отвечает за MotoGP, остаются «трудными» [из-за отсутствия лучшего слова].

После разговора с менеджером команды KRT Гимом Родой стало совершенно очевидно, что переезд из WorldSBK в MotoGP не отвечает непосредственному интересу Kawasaki:

В отношении дел Suzuki у каждой компании есть свои мнения, и было бы неправильно высказывать свое мнение об их стратегии, так как я не знаю всех фактов. Это правда, что с годами жизнь меняется и мир развивается, поэтому бизнес и компании должны адаптироваться. В любом решении всегда есть хорошие и плохие моменты, но, как я уже сказал, это дело Suzuki, а не наше.

В отношении Kawasaki, много лет назад KMC Japan решила сосредоточиться на чемпионате WorldSBK по некоторым ключевым причинам, и все эти причины актуальны до сегодняшнего момента.