Dorna связались с Suzuki из-за слухов об уходе из MotoGP

Пока Suzuki отмалчиваются, официальный пресс-релиз выпустили Dorna. Организатор чемпионата MotoGP напомнил, что завод из Хамамацу подписал контракт, согласно которому обязан участвовать в MotoGP как минимум до 2026 года, присоединившись тем самым к другим пяти производителям.

Менеджер Мира: Жоан в шоке, он был готов продлить контракт с Suzuki

Тем не менее, владелец коммерческих прав признает, что Suzuki могут уйти, но только после достижения соглашения между сторонами. Dorna также отметили, что к чемпионату проявляют интерес и другие заводы.

После недавних слухов о том, что Suzuki покидает MotoGP в конце 2022 года, Dorna Sports официально связались с заводом, чтобы напомнить, что условия контракта на участие в MotoGP не позволяют им принять это решение в одностороннем порядке. Однако, если Suzuki уйдут после достижения соглашения между обеими сторонами, Dorna проработает вопрос и определит идеальное количество гонщиков и команд, которые будут участвовать в MotoGP с 2023 года.

К чемпионату MotoGP продолжают демонстрировать высокий уровень интереса как другие официальные заводы, так и независимые команды. Интерес этих сторон был подтвержден за последние 24 часа.