Баньяйя: Думаю, это мой лучший круг за всю жизнь

Бывают хорошие, быстрые, очень быстрые и, наконец, идеальные круги. Так вот сегодня в Хересе Пекко Баньяйя проехал идеальный круг. Было трудно поверить, что итальянец реально проехал круг за 1’36.170, побив предыдущий рекорд более чем на 0.4 сек., разгромив француза Фабио Квартараро на одном из его любимых треков.

Думаю, это был мой лучший круг за всю жизнь. Всё было идеально, я не совершил ни малейшей ошибки. Когда атакуешь так сильно, запросто можно ошибиться, где-то слишком широко пройти поворот, но в этот раз ошибок не было вообще.

Я усердно работал, чтобы восстановить уверенность в мотоцикле. Такой результат означает, что все работает как надо. Также важна удача – например, нужно, чтобы резина тоже была отменного качества. Новый мотоцикл немного помогает мне в третьем секторе трассы, где я терял время в прошлом году.

Это трек Квартараро, он всегда был силён здесь. По сравнению со вчерашним днем, сегодня мне удалось приблизиться к его темпу, во время СП-4 я был быстр и стабилен. Рассчитываю на хорошую битву с ним завтра, но пока что рано говорить об этом.

А также никогда нельзя списывать со счетов Марка [Маркеса]. Его гоночный темп неплох. Уверен, он будет силён завтра, но я не знаю насколько.