Ринс (2 место): Не ожидал попасть на подиум

Suzuki отпраздновали 500-й подиум в MotoGP благодаря прекрасному выступлению Алекса Ринса в гонке ГП Америк. Испанец стартовал седьмым и с первых же метро продемонстрировал, что у него сильный гоночный темп. Круг за кругом Алекс обгонял гонщиков Ducati одного за другим. Только Энии Бастианини удалось сдержать натиск пилота Suzuki. Второе место Ринс вырвал прямо на последнем круге, обогнав Миллера за два поворота до финиша.

Стабильно хорошие результаты позволили Алексу подняться в турнирной таблице на второе место.

Не ожидал попасть на подиум. Я знал, что стартовать с третьего ряда и обгонять соперников на этой трассе совсем не просто. Пытался довести мотоцикл до предела, жёстко оттормаживаясь.

Эния провёл умную гонку. Думаю, до момента, когда я настиг его, он экономил резину, а когда он понял, что я рядом и готовлюсь атаковать, прибавил, и я больше не мог преуспеть за ним. В тот момент я пытался хотя бы не сбавить свой. Когда догнал Джека, было нелегко обогнать его – он отлично оборонялся и сильно тормозил. Я выложился по полной все в последних двух поворотах, и мне удалось воплотить желаемое в реальность. Отличная гонка.

По сравнению с прошлым годом мы улучшились, двигатель нового GSX-RR стал гораздо лучше, мы быстрее, и всё же нам ещё предстоит улучшить улучшить. У нас есть некоторые проблемы, над которыми мы активно работаем. В целом, я доволен этим результатом, и рад как за себя, так и за Suzuki.