Миллер (3 место): Ситуация в чемпионате начнёт проясняться в Европе

Джек Миллер говорил, что ему нравится Трасса Америк, и он подтвердил свои слова в гонке, пролидировав в ней большую часть дистанции. В финальной части его обошёл Эния Бастианини, который лучше сохранил резину, а за два поворота до финиша ещё на одну позицию вниз его оттеснил пилот Suzuki Алекс Ринса. Третье место – приятный результат для австралийца после разочаровывающей гонки в Аргентине.

Чемпионат длинный, я сегодня здесь на подиуме, так что, я бы сказал, мы провели хороший день. Гонка была изнурительной, я выжал из себя все соки, но эти парни [показывает на Ринса и Бастианини] были способны на чуточку большее в конце гонки. Также я допустил несколько небольших ошибок. Когда Эния обогнал меня, я попытался зацепиться за него, но он был неприступен. Когда ко мне приблизился Алекс на Suzuki, у меня в голове промелькнуло «ну вот опять». У меня возникло дежавю с прошлого года. Вообщем, у нас с Алексом была отличная схватка до самого финиша.

Я доволен тем, как прошла гонка. Эния и Алекс хорошо справились, но я тоже показал, что могу преуспеть и сильно выступать в этом чемпионате. На 100% убежден, что чемпионат все еще открыт для всех пилотов. После четырех гонок десять гонщиков очень близки в турнирной таблице. Ситуация в чемпионате начнёт проясняться на европейских трассах.