С. Лоус: Надеюсь, 2022 – это год номера #22!

Сэм Лоус

Сэма Лоуса не интересует ничего, кроме завоевания чемпионского титула Moto2. И британец признает, что в 2022 году ему необходима стать последовательнее. Лоус блестяще начал прошлый сезон, выиграв первые две гонки в Лосаиле, однако три схода в следующих четырех гонках значительно осложнили ему задачу завоевания титула 2021 года.

Фактически, в оставшейся части сезона у Лоуса была только одна победа (Эмилия-Романья), тем временем как гонщики Red Bull KTM Ajo Реми Гарднер и Рауль Фернандес откровенно доминировали. Но оба упомянутые выше гонщика перешли в MotoGP, так что, кажется, у Сэма прекрасная возможность наконец-то добиться желаемого, однако в этот раз гонщику могут помешать травмы. Лоус пропустил заключительный день тестов в Портимане из-за тендинита в левом запястье, что несомненно скажется на скорости пилота в первой гонке сезона, поскольку тесты очень важны. Но сам Сэм настроен позитивно по-боевому.

Я очень рад приближению старта ещё одного сезона с этой фантастической командой. Прекрасно чувствую себя в своей командой. С первого дня чувствую себя здесь как дома. Нашей целью в прошлом году было побороться за титул чемпиона мира, но кое-что пошло не по плану.

Однако мы накопили большой опыт и понимаем, в чём можем стать сильнее в 2022 году. Мне нужно стать более последовательным в течение всего сезона. В прошлом году мы сильно начали, но затем потеряли импульс, прежде чем я вновь стал сильным в конце. Я сконцентрирован на том, чтобы стать стабильно сильным. И моя главная цель вновь заключается в том, чтобы побороться за чемпионство. Когда выступаешь за Marc VDS Racing Team, это единственное, к чему можешь стремиться.

Предсезонная подготовка прошло непросто из-за некоторых проблем с моим левым запястьем, но я верю в свой потенциал и потенциал команды. Уверен, мы сможем провести очень сильный сезон вместе. Сейчас 2022 год, так что будем надеяться, что это год номера #22!