Алекс Маркес: Извиняюсь перед Балдассари за мою реакцию

Нельзя сказать, что для Алекса Маркеса ГП Нидерландов проходил как по маслу. Все шло к тому, что его серия побед в Moto2 (которая перед гонкой в Ассене составляла уже 3 победы подряд) прервется, потому что испанец не мог добиться от мотоцикла хорошей обратной связи. Но в гонке Алекс сотворил чудо и вновь был главным претендентом на победу.

Лоренцо Балдассари понимал, что нельзя Маркесу-младшему вновь позволять победить — это могло бы окончательно раскрепостить его, и тогда пилот Marc VDS превратился бы в «машину-убийцу». Лоренцо боролся с испанцем, но мелкая ошибка во время обгона привела к тому, что и Балдассари, и Маркес выбыли из гонки.

Маркес был в ярости. Достаточно посмотреть на его реакцию сразу после падения (видео). Когда Алекс немного остыл, извинился перед Лоренцо за излишне эмоциональную реакцию:

Я извиняюсь перед Балдассари за мою реакцию. Это неправильно. Когда мы оказались в гравии, нам оставалось всего 2 круга до финиша. Очевидно, в тот момент я был в ярости.

Жаль, что так все закончилось. Мы лидировали после очень сложного уик-энда и всех проблем. Этому я рад. Первый круг я пересек на десятой позиции, а затем отыгрывал позицию за позицией, возглавил пелотон, а потом…

В конце концов, это гонки. Такое случается. Особенно за два круга до конца [когда нервы на пределе]. Мы дважды не заработали очки не по нашей вине. В любом случае, нужно продолжать бороться. В Заксенринге будет хорошая возможность отыграть очки обратно перед большими каникулами. Мы выложимся по-полной.