П. Эспаргаро считает, что Honda готова к сезону-2022; М. Маркес улучшил связь с байком

Поль Эспаргаро и восьмикратный чемпион мира Марк Маркес считают, что Honda находится в отличной форме и готова к старту сезона-2022.

Эспаргаро после первого дня тестов решил сосредоточиться преимущественно на гоночном темпе, и хотя расчеты показывают, что Фабио Квартараро был на одну десятую быстрее, Эспаргаро тоже был весьма хорош и является вторым по скорости гонщиком в плане гоночного темпа. Поль убеждён, что Honda «готова к Катару», несмотря на то, что в запасе ещё остался день тестов.

В целом, я считаю, день прошёл отлично. Байк становится все лучше и лучше, и после сегодняшнего дня мне кажется, что он готов к Катару. Приятно так чувствовать себя перед стартом сезона. В прошлом году было иначе.

У нас был один из лучших гоночных темпов, если не лучший. На одном круге у нас были небольшие проблемы с передним тормозом, но даже при этом, если бы я проехал круг без ошибок, мы были бы вторыми.

Больше нечего добавить. Байк хорош, и мы с нетерпением ждём начала сезона. Конечно, это всего лишь тесты, но, учитывая, как все прошло в Малайзии, мы чувствуем себя готовыми к Катару.

Марк Маркес тоже был силён сегодня и показал действительно хорошее время – 1’31.481. Быстрее него только Лука Марини.

Я уже говорил, что начинаю лучше понимать мотоцикл. Сегодня мы сделали ещё один шаг вперёд. В итоговом протоколе мы заняли второе место, но на самом деле меня сейчас не волнует ни итоговая позиция, ни время на одном круге. Важнее гоночный темп и динамика. Даже во время последнего выезда для атаки времени мы попробовали кое-что другое в мотоцикле, и это позволило улучшиться.

Я рад, что мы сделали ещё один шаг вперёд. И ещё больше меня радует то, что мне удалось улучшить связь с мотоциклом.