Квартараро: Супердоволен гоночным темпом, но меня беспокоит квалификация

Действующий чемпион MotoGP Фабио Квартараро занял по итогам второго дня тестов в Мандалике четвертое место в итоговом протоколе, но в плане гоночного темпа он выглядит победителем.

Я очень доволен своим темпом. Думаю, мы действительно сильны. Когда сегодня днем ​​мы установили гоночную резину, я демонстрировал действительно хороший темп – 1’32.4 на реально изношенной резине.

Завтра хочу провести симуляцию гонки. Ну или, скажем так, длинный выезд… Проеду не все 27 кругов, а 15-20 кругов. Думаю, мы будем быстры, но посмотрим.

Алекс Ринс услужливо раскрыл расчеты, сделанные его командой Suzuki, и он подтвердил, что Квартараро действительно силён, назвав его быстрейшим в плане гоночного темпа.

По нашим расчётам быстрейший Квартараро с 32.3, затем идут Поль – 32.4, Маркес – 32.5, я – 32.6. Так что у нас всё хорошо. Потом идут Виньялес, Бастианини, Баньяйя, Оливейра, Накагами, Мир…

Но Квартараро прекрасно понимает, что скорость на бумаге не гарантирует победу. Квалификация и возможность обгона также являются решающими факторами, и в обеих упомянутых областях француз в настоящее время испытывает трудности.

Я могу быть очень быстрым на изношенной резиной, но меня больше беспокоит квалификация. Чего мне не хватает, так это прибавки скорости на свежей резине. Сейчас разница между темпом на изношенной резине и свежей намного меньше, чем раньше, и я не понимаю, почему.

Ну и максимальная скорость. Не хочу зацикливаться на этом, стремлюсь к тому, чтобы выжимать максимум из имеющегося. Посмотрим, что я смогу сделать, поборюсь ли за чемпионство и за победы. Это самое важное для меня. Возможно, мы сможем улучшить максималку [путем тонкой настройки], но наш стандарт не изменился. Как мы отставали на 9 км/ч в прошлом году, так и продолжаем сегодня. Таким образом, мы не сделали шага вперёд [относительно конкурентов].