Марини: Что касается эргономики, я хуже Лоренcо!

Не особо важно, как высоко находится гонщик в итоговом протоколе, когда речь идёт о тестах, однако всегда приятнее видеть свое имя в верхней части. Сегодня быстрейшим в Мандалике стал Лука Марини, и это, пожалуй, лучший способ выкинуть из головы негативные мысли после тестов в Сепанге.

Я знаю, что в плане очков этот результат ничего не стоит, но для меня это первое место дорогого стоит. Кроме того, сегодня все гонщики проводили атаку времени, мы были в одинаковых условиях, так что приятно быть впереди.

Эти тесты проходят совершенно иначе по сравнению с Сепангом. Там мы постоянно сталкивались с техническими трудностями, а здесь всё идёт по плану. Теперь мне любопытно провести симуляцию гонки, чтобы увидеть свой потенциал и потенциал мотоцикла на длинной дистанции. Надеюсь, другие гонщики тоже запланировали это на завтра, чтобы я мог сравнить себя с ними.

Марини спросили, почувствовал ли он себя раскрепощеннее на Ducati.

Что касается эргономики, я хуже Лоренcо [смеётся]! Я много чего прошу, и Ducati удовлетворяет мои запросы. На GP22 больше простора, чувствую себя лучше, но, надеюсь, ещё будет что-то большее к Катару, потому что для того, чтобы устроиться в седле поудобнее, мне пришлось немного потерять в максимальной скорости.


https://www.citroen-moscow.ru/ – один из крупнейших официальных сервисных центров Citroen в Москве. Удобное расположение, хорошее оборудование, большая парковка и комфортная зона ожидания – всё сделано действительно в угоду клиентам.