Мир впервые будет стартовать с первого ряда: Я готов к бою

После тяжелых этапов в Остине и Мизано Жоан Мир взял неделю на восстановление физически и, самое главное, психологически. Чемпион мира MotoGP 2020 перезарядил батарейки перед двумя последними гонками 2021 года в Портимане и Валенсии, чтобы отстоять 3 место в личном зачёте.

Мир: Был подавлен ментально после последней гонки

И пока что он отлично справляется с поставленной задачей! С 48-й попытки пилот Suzuki завтра впервые в карьере гонщика MotoGP будет стартовать с первого ряда. Отличная возможность для борьбы за вторую победу в карьере гонщика премьер-класса.

Я очень рад! Во время тестов в Мизано мы смогли немного улучшить байк и стать сильнее. Однако в последних гонках погодные условия были сложными и я не мог раскрыть потенциал мотоцикла.

Портиман – отличное место для этого. Погода здесь прекрасная. Я очень доволен тем, как проходит уик-энд до сих пор. Чувствовал себя очень сильным по ходу всех сессий. Всё идёт отлично с первой свободной практики.

Нам всё ещё нужно улучшить гоночный темп, но, в целом, мы в неплохой форме. Я готов к бою.

Когда стартуешь с третьего ряда, сложно побороться за нечто большее, чем подиум. Я же постоянно нахожусь в этой ситуации, из-за чего мы часто боремся за подиумы, но не за победы. Возможно, эта стартовая позиция позволит мне побороться за вершину и взять гонку под свой контроль.

Пекко и Ducati очень сильны, но есть и другие сильные гонщики. Очень важно будет сделать правильный выбор резины.