Баньяйя: Благодаря Стоунеру смог улучшиться в последнем повороте

Форма Пекко Баньяйи в последних гонках MotoGP действительно впечатляет. Сегодня в Портимане заводской пилот Ducati завоевал пятый поул подряд! Тем самым он повторил достижение Фабио Квартараро, который достиг того же в начале сезона-2021. На Ducati настолько хорош в квалификациях был только Кейси Стоунер, завоевавший 7 поулов подряд в 2008 году.

Франческо Баньяйя:

Очень рад. С первой же сессии получаю огромное удовольствие и комфортно чувствую себя на моём Desmosedici. Мы хорошо работаем и сейчас я быстрее на последнем секторе, где раньше испытывал трудности.

На этом уик-энде в паддоке присутствует Кейси Стоунер и заводские гонщики Ducati в один голос говорят о том, что хотели бы видеть его в своих боксах на постоянной основе. Кейси совсем немного побыл в команде и уже сделал огромный вклад, который отметили и Баньяйя, и Миллер.

Был бы классный подарок от Ducati, если бы он был у нас в следующем году. Полезно иметь другую точку зрения, особенно когда это точка зрения такой ​​легенды, как Кейси. На данный момент у нас нет гоночного аналитика, и он мог бы сильно помочь нам.

Благодаря его советам я смог улучшиться в последнем повороте. Он всё ещё гонщик ментально и каким-то образом ему удаётся проникать в наши головы, что позволяет ему лучше разобраться в ситуации.

Также в этом году «освобождается» ещё одна живая легенда – MotoGP покидает Валентино Росси. Пекко пошутил, что также предложит Вале вакантное место гоночного аналитика в Ducati.